Jugendspielpläne 2020/2021

Fußballkreis Bonn gibt die Staffeln und Spielpläne der Jugend für die Saison 2020/2021 bekannt.

Der SV Niederbachem tritt in der kommenden Saison mit neun Mannschaften im Jugendspielbetrieb an. Saisonbeginn ist der 5. September 2020. Hier sind die Staffeln im Überblick:

A-Jugend (U19) – Kreisliga

SV Niederbachem U19
FC Hertha Bonn 1918 e.V.
FC Pech 1957 e.V. II
F.V. Bonn-Endenich 1908 e.V.
ISC AlHilal Bonn

A-Jugend (U18) – Kreisliga

SV Niederbachem U18
SV Alemannia Adendorf 1920 e.V.
SV SW Merzbach 1933 e.V.
SV Wormersdorf 1946 e. V.
TuS Odendorf 1919 e.V.

B-Jugend (U16) – Kreisliga

SV Niederbachem U16
BSV Roleber 1919 – Fußball
FC Hertha Bonn
FC Pech
JSG Beuel e.V. II
FC Rot-Weiß Lessenich e.V. 1951 II
Rot-Gelb Wesseling 1992
SV Rot-Weiß Merl – Jugendfußball
SC Rheinbach 1913 e.V. II
SSV Plittersdorf 1922 e.V.
SV Wachtberg 1922 e.V.
Sportfreunde Rot-Weiß Beuel 1989 e.V.
TuS Germania Hersel 1910 e.V. II

C-Jugend (U15) – Sonderliga

SV Niederbachem U15
FC Blau-Weiß Friesdorf
FC Pech
F.V. Bonn-Endenich 1908 e.V.
FV Preußen 1912 e.V. Bonn
FC Rot-Weiß Lessenich e.V. 1951
SC Fortuna Bonn 1904/50 e. V. Fußball II
SC Rheinbach
SSV Plittersdorf 1922 e.V.
SV Hertha 1911 e.V. Buschhoven
SV Vorgebirge 23/25/56 e. V.
Sportfreunde Ippendorf 1923 e.V.

D-Jugend (U13) – Kreisliga

SV Niederbachem U13
1. FC Ringsdorff Godesberg
FC Hertha Bonn 1918 e.V.
FV Preußen 1912 e.V. Bonn
Godesberger Fußballverein 2006
JSG Beuel e.V. II
Oberkasseler FV 1910 e.V.
SSV Plittersdorf 1922 e.V.
SV Ennert 1911 e.V.
SV Wachtberg 1922 e.V.
Sportfreunde Rot-Weiß Beuel 1989 e.V.

D-Jugend (U13 II) – Kreisliga

SV Niederbachem U13 II
Bonn International School
FV Preußen Bonn III
Oberkasseler FV 1910 e.V. II
SV Rot-Weiß Merl – Jugendfußball II
SC Rheinbach 1913 e.V. IV
SSV Bornheim 1924 e. V. II
Sportfreunde Ippendorf 1923 e.V. III
TV Rheindorf 1911 e.V. II
TuS Germania Hersel 1910 e.V. II

E-Jugend (U11) – Kreisliga

SV Niederbachem U11
SC Altendorf-Ersdorf 1921 e.V.
SC Rheinbach
SC Villip
SV Adendorf
SV Wachtberg

E-Jugend (U10) – Kreisliga

SV Niederbachem U10
BSV Roleber 1919 – Fußball II
FV Preußen Bonn
JSG Beuel II
SC Altendorf-Ersdorf 1921 e.V. II
SC Fortuna Bonn 1904/50 e. V. Fußball III

F-Jugend (U9) – Fair Play Runde

SV Niederbachem U9
SV Alemannia Adendorf
SC Villip
SV Wachtberg
SV Rot-Weiß Merl
SC Altendorf-Ersdorf

+++

1. Spieltag (05.09.2020)

12:00 Uhr – SV Wachtberg – SV Niederbachem U9
12:00 Uhr – JSG Beuel – SV Niederbachem U10
13:00 Uhr – SC Villip – SV Niederbachem U11
14:15 Uhr – TuS Germania Hersel – SV Niederbachem U13 II
15:40 Uhr – FV Bonn-Endenich – SV Niederbachem U15
15:40 Uhr – Rot-Gelb Wesseling – SV Niederbachem U16
17:15 Uhr – FC Hertha Bonn – SV Niederbachem U19

SV Niederbachem U18 und SV Niederbachem U13 spielfrei

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.